Светлая Пасха

23 апреля 2017 года на центральной площади Безенчука состоялось мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению.

На празднике посетители смогли принять участие в пасхальном конкурсе куличей, конкурсе «Пасхальная радость», мастер-классах, а также посмотреть и послушать выступления фольклорных коллективов района.

В рамках празднования была представлена выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, а также работали церковные лавки 4 храмов благочиния, где желающие могли заказать требы, купить иконы, крестики, православную литературу.

В завершении праздника состоялось награждения победителей конкурса куличей, конкурса интерактивный творческих площадок сельских поселений района «Пасхальная радость» и конкурса детского изобразительного творчества «Благодатный огонь».

Праздник был закрыт поздравлениями клирика храма во имя Святой Троицы п. Безенчук иереем Георгием Гражданкиным и главы городского поселения Безенчук Аникиным Владимиром Васильевичем.

Безенчукское благочиние благодарит всех участников, организаторов, а также благотворителей.