Игра для школьников Духовно-нравственная культура

21 апреля в Безенчуке состоялась шестая ежегодная интеллектуально-познавательная игра для школьников Духовно-нравственная культура. Игра организована культурно-просветительским центром «Русское Возрождение» и проведена совместно с Молодежным отделом Кинельской епархии. Тема игры в этом году была легкая только на первый взгляд: Троице-Сергиева лавра-оплот русской духовности. Тема была выбрана не случайно: в 2017 году Лавре исполняется 680 лет. С приветственным словом к гостям и участникам игры обратился сотрудник молодежного отдела епархии, клирик храма святого вмч. и целителя Пантелеимона иерей Георгий Гражданкин. В игре по традиции существуют блоки Истории, Основ православной культуры и Патриотического воспитания. Команды «Русичи» из Безенчукского и «Патриоты» из Пестравского районов состязались за звание лучших, много было сложных вопросов, но ребята справились с большей их частью. Компетентное жюри отметило достойный уровень подготовки команд-участниц. В результате игры победу одержала команда Патриоты из Пестравского района.