Первая Божественная Литургия за многие десятилетия…

Некогда в селе Купино Безенчукского района был храм в честь Николая Чудотворца. Вскоре после революции богослужение на этом месте прекратилось. В 70-е годы храм окончательно разобрали. И вовсе ничего не осталось, что напоминало бы о Православии в этой российской глубинке. Люди, конечно, молились, детей крестили, но собираться вместе на богослужение уже было немыслимо.

И вот, 20 сентября 2015 года состоялась первая Божественная Литургия за многие десятилетия в селе Купино. Перед недавно сооружённым крестом на центральной площади поселения установили переносные престол и жертвенник. Собрались верующие, взяли с собой детей. Написав записки о здравии и упокоении, все приготовились в ожидании начала богослужения. Божественную Литургию возглавил клирик храма Во Имя Святой Троицы п. Безенчук иерей Георгий Гражданкин. Богослужение сопровождалось объяснениями. Всего было 4 причастника, двое из них младенцы, молящихся же было 20 с небольшим человек.