Престольный праздник в селе Никольское

17 сентября, в четверг 16-й седмицы по Пятидесятнице, храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» с. Никольское отметил престольный праздник.
Храм построен в 1831 году графиней А. А. Орловой-Чесменской. Однокупольный храм, в плане крестообразный, переходом связанный с двухъярусной колокольней под шпилем. Боковые приделы Никольский и Георгиевский. В 1930-х годах сломан купол, позже обрушились перекрытия. В 2006 году Богослужения возобновлены в приспособленном помещении бывшего детского сада, временно предоставленном православной общине села руководством района. Одновременно начаты организационные работы по проектированию и реконструкции храма.
В этот день была совершена Божественная Литургия, которую возглавил Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, сослужили ему благочинный Безенчукского округа протоиерей Сергий Ходулёв, благочинный Красноармейского округа протоиерей Андрей Федосов, благочинный Южного Кинельского округа иеромонах Тихон (Прояев), протоирей Сергий Петров, протоирей Ростислав Химюк, иерей Георгий Гражданкин, иерей Георгий Баращенко.
По окончании богослужения Владыка поздравил всех с престольным праздником.
После этого, поздравляя друг друга с праздником, священство и прихожане разделили трапезу.