Престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери с. Кануевка

21 июля 2015 года, престольный праздник в храме Казанской иконы Божией Матери села Кануевка Безенчукского района.
Пять лет назад здесь была проведена первая Божественная Литургия в восстановленном храме. Сегодня с Божией помощью полуразрушенное здание стало местом молитв.
В этот день была совершена праздничная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный Безенчукского благочиния протоирей Сергий Ходулев, сослужили ему настоятель храма иеромонах Дорофей Усов, восстанавливающий храм протоиерей Анатолий Урсов (храм в честь святителя Николая Чудотворца г. Самара), протоиерей Михаил Мальцев (храм Святой мученицы Татианы г. Самара), протоиерей Сергий Петров (с. Екатериновка), иерей Георгий Гражданкин (п. Безенчук).
По окончанию Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма и молебен.

В завершении было организовано чаепитие, что создало условия для теплого душевного разговора. На такой приятной ноте завершился праздник.

После с паломниками из г. Самара была проведена экскурсия в строящем храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона п. Безенчук.