Первая Божественная Литургия в храме великомученика и целителя Пантелеимона

18 июля 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского по благословлению епископа Кинельского и Безенчукского Софрония была совершена первая Божественная Литургия в строящемся храме в честь великомученика и целителя Пантелеимона п. Безенчук. Возглавил Литургию протоиерей Сергий Ходулёв, сослужили ему иерей Георгий Гражданкин и настоятель храма Троицы Живоначальной с. Екатериновка протоиерей Сергий Петров.
Литургия прошла вдохновенно, подарила огромную духовную радость верующим. Множество детей и взрослых приняли Причащение Святых Христовых Тайн.
После Божественной Литургии батюшка обратился с назидательным словом к прихожанам храма и поблагодарил протоиерея Сергия Петрова за совместное богослужение и конечно напутствовал пожеланиями многих и благих лет. В свою очередь протоиерей Сергий Петров поблагодарил собравшихся за совместную молитву и пожелал всем сил, крепости, единства в вере и умножения любви.
Путь к этому событию был не скорым и сопровождался многими искушениями, а порой и скорбями. Много сделано, но еще больше предстоит сделать. Слава Богу, есть храм, значит, будет и молитва.
Да поможет нам Бог в добрых делах наших и укрепит в вере!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели