Клуб «ЗА ДРУГИ СВОЯ» в походе КАЗАЧИЙ ДОЗОР

С 1 по 5 ноября 13 участников военно-патриотического клуба «За други своя» из Безенчукского района Самарской области приняли участие в казачьем походе в селе Зуевка Нефтегорского района. Поход был организован Общественным молодежным объединением «Казачий дозор». Сопровождал ребят клирик храма во имя святой Троицы п. Безенчука иерей Георгий Гражданкин.DSC03515

За 5 дней наши ребята узнали много нового: военная и спортивная подготовка, мастер-классы специалистов по гончарному делу, лозоплетению, рукопашному бою занимали почти весь день, а вечерами организовывались казачьи вечерки с играми, хороводами, демонстрацией талантов участников похода. Вне помещения ребята преодолевали полосу препятствий, участвовали в стрельбах из пневматического оружия, знакомились с искусством метания ножей. В воскресный дDSC04177ень курсанты посетили местный храм и участвовали в Богослужении. Кроме грамот, подарков и хорошего настроения наши участники привезли домой Вверительную грамоту от устроителей похода, которая свидетельсвует о том, что клуб «За други своя» может представлять интересы Общественного движения «Казачий дозор» на территории своего региона. Эта поездка оставила множество положительных впечатлений у ребят, они не только физически совершенствовались, но и развивались духовно, приобщаясь к истории своего народа и православной веры.