Экскурсия клуба «За други своя» в миротвоческую бригаду

25 октября 12 лучших кадетов клуба «За други своя» совершили поездку еа экскурсию в 15 миротворческую бригаду, расположенную в поселке Рощинский. Посещение части организовал окормляющий бригаду священник отец Михаил Советкин. Сопровождали ребят благочинный БезенчукскогSONY DSCо округа протоиерей Сергий Холулев и иерей Георгий Гражданкин. На КПП ребят и сопровождающих встретил командир части, затем для кадетов была проведена экскурсия по залу боевой славы, из которой ребята узнали боевой путь части во время ВОВ, увидели искареженное оружие тех времен, воссозданную землянку.

Затем ребятам показали современное оружие, которое используют миротворцы: скорострельные гранатометы, снайперские винтовки и оружие дSONY DSCля специальных операций. Рассказали о тех горячих точках, где пришлось побывать бригаде, а также рассказали и показали современное обмундирование Ратник, используемое миротворцами.

В экскурсию входил осмотр территории, на которой расположен современный спортивный комплекс, военторг, два общежития, автопарк. Ребята узнали, что военнослужащие располагаются не казармах старого образца на большое количество людей, а в современных кубриках на 3-4 человека.

  В заключении кадетов накормили SONY DSCкомплексным обедом в современной столовой и всем раздали на дорогу сухой паёк. Ребята фотографировались на память у боевой машины десанта на территории и в самой части. Все остались очень довольны поездкой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели