Престольный праздник.

2 января один из престольных праздников пгт. Безенчук. Русская Православная Церковь празднует память св. праведного Иоанна Кронштадтского. О Жизни и подвигах протоиерея Иоанна Ильича Сергиева, в народе больше известного как Иоанн Кронштадсткий, знает едва ли не каждый верующий человек. Про этого удивительного святого написаны десятки книг и сотни статей. Многие люди почитают его не меньше, чем преподобного Серафима Саровского или даже святителя Николая Чудотворца, а труды знаменитого батюшки навсегда вошли в сокровищницу богословской мысли. Одним словом, кронштадского пастыря любили, любят и будут любить.

В этот день состоялось праздничное архииерейское богослужение в храме в честь святого вмч. и целителя Пантелеимона пгт. Безенчук, нижний предел которого освящен в честь святого прав. Иоанна Кронштадского. Службу возглавил Софроний, епископ Кинельский. Владыке сослужили благочинный Безенчукского благочиния прот.Сергий Ходулев, прот.Александр Голуб, прот.Ростислав Химюк, иером.Тихон, иер.Георгий Гражданкин, иер. Алексий Зудкин.