Открытие молельной комнаты в Васильевке

21 ноября 2016 года состоялась первая Божественная Литургия за многие десятки лет, если не столетие, в селе Васильевка. Это важное событие в литургической жизни этой веси ознаменовалось ещё и открытием молельной комнаты в честь Архангела Михаила, небесного покровителя прежде здесь бывшего храма.

В советское время церковь совершенно разрушили. Было время разбрасывали камни, настало время их собирать. По инициативе местных жителей и администрация поселения был устроена и украшена молельная комната. Кто-то штукатурил и красил, кто-то плотницкие работы взял на себя и стёкла вставлял, другой электрику делал, иной иконы развешивал. Многие сельчане своими руками и денежными вложениями поспособствовали созданию уютного места для совместной молитвы и духовного общения.

И вот состоялось долгожданное для васильевцев событие первая Литургия — которая станет открытием новой страницы в христианской жизни села.