Соревнования «Православный воин»

Команда военно-патриотического православного клуба «За други своя» приняла участие в военно-тактических соревнованиях в селе Дивеево нижегородской области. Сопровождали команду и группу поддержки иерей Георгий Гражданкин и Светличкина Юлия. Свои команды представляли клубы Московского региона, Санкт-Петербурга, Воронежа, Нижнего Новгорода, Ставрополя и др. Соревнования проходили в течение 12 часов на полигоне площадью 18 квадратных километров. Кадеты клуба самостоятельно выполняли поставленные перед ними задачи, которых было немало. Они ориентировались на местности по карте, обнаруживали точки заданных координат, оказывали первую медицинскую помощь раненому. В общий командный зачет входило преодоление полосы препятствий, состоявшей из нескольких этапов: преодоление деревянного щита и натянутой между деревьями сетки, далее надо было проползти в подземном туннеле, переправиться по веревке с карабином на другую сторону через овраг, преодолеть горящий ров в противогазе и др. Из 18 команд со всей страны наши ребята показали 9 результат, это очень радует.
Команда нашего клуба пришла на командный пункт в полном составе без потерь, особенно хорошо выполнив задания по медицинской подготовке и ответив на все вопросы военно-исторической викторины. Есть к чему стремиться на следующий год, есть время для подготовки.
Кадеты ВПК «За други своя» во время поездки еще посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, купались в источниках преподобного Серафима Саровского,целителя Пантелеимона, Иверской, Умиления и Казанской икон Божией Матери. В монастыре все кадеты несколько раз ходили по канавке Богородицы, прикладывались к мощам преподобного Серафима, дивеевских блаженных и основательниц монастыря. Еще ребята смогли увидеть и помолиться у лиственницы, которая была посажена в год рождения цесаревича Алексея Романова. Много нового узнали кадеты в этой поездке, получив духовную пользу. Уезжали все одухотворенные и радостные с надеждой на возвращение к святыням.
Дивеево жди нас!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели