День памяти апостолов Петра и Павла

12.07.2015 года, в день памяти апостолов Петра и Павла, в храме во имя Святой Троицы Преосвященный Софроний епископ Кинельский и Безенчукский совершил Божественную Литургию в сослужении с клириками храма. После службы состоялся праздничный концерт, посвященный дню памяти апостолов Петра и Павла и недавно прошедшему дню памяти святых Петра и Февронии Муромских.
В концертной программе приняли участие образцовый молодёжный коллектив хор «Русичи», народный фольклорный ансамбль «Дубравушка» и солисты МБУК «БМКДЦ» Екатерина Тимошкина, Татьяна Шачнева и Леонид Морозов.
В рамках празднования была проведена ярмарка, на которой были представлены изделия ручной работы, изготовленные детьми воскресной школы и прихожанами храма.
Были представлены работы художника, рукодельниц района, а также православного клуба для девочек «Горлица».
Художница Елена Куликова кроме представленных работ писала портреты с натуры, рукодельницами проводились мастер классы по плетению корзин из лозы, плетению бус, желающие могли научиться прясть на старинной русской прялке.
Всё время празднования работала полевая кухня, где каждый мог угоститься кашей, окрошкой, чаем на травах из старинных самоваров, и выпечкой, испеченной прихожанами храма.
Праздник принёс явную духовную пользу и настрой от множества впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели