День памяти великомученика Георгия Победоносца

06 мая 2015 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца и Преполовения Пятидесятницы была совершена Божественная Литургия в храме во имя Святой равноапостольной княгини Ольги села Преполовенка Безенчукского района, которую возглавил настоятель храма иерей Георгий Баращенко, сослужили ему  прот. Сергий Петров (с. Екатериновка), иерей Георгий Гражданкин (п. Безенчук), иерей Владимир Минин (с. Обшаровка).

После Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг села, длина пути которого составляет 7,5 км.

Отрадно было заметить, что к крестному ходу присоединились и дети, и пожилые люди. Конечно, для кого-то может, путь оказался нелегким. В завершении настоятель храма о.Георгий обратился ко всем, поблагодарив за участие в этом историческом для села событии, а ведь в этом году селу исполнилось 210 лет, и судя по всему именно в ознаменование этого праздничного дня и дано такое название селу.

После проповеди всех участников крестного хода  ждал обед. На такой приятной ноте завершился крестный ход, после которого прихожане-односельчане делились своими впечатлениями друг с другом, а потом понесли частичку этой радости и благодати в свои дома.