24 мая 2014 года

DSC07149На территории храма во имя Святой Троицы п. Безенчука состоялся праздничный концерт в День славянской письменности и культуры.

По всей России выступили одновременно 85 сводных хоров. Ровно в 12.00, сразу после боя курантов, во всех городах России зазвучали знакомые всем песни. В Безенчукском районе праздничное мероприятие состоялось у храма «Во имя святой Троицы».
В исполнении народного хора «Русская песня», ансамбля ветеранов «Золотой возраст» (руководитель — заслуженный работник культуры РФ Л.В. Баннова, аккомпаниатор С.А. Гурылев, звукооператор — Н.А. Фрис), звучали песни, являющиеся вечно живой классикой композиторов – А. Пахмутовой, А. Добронравова, В. Соловьева-Седого, Л. Колмановского, Е. Крылатого, русские народные песни.
«Под крылом самолета о чем-то поет» — начинал петь солист А.Фокин, «Зеленое море тайги» — подхватывал хор зрителей.
А когда на сцену вышел ансамбль «Золотой возраст» все присутствующие разразились бурными аплодисментами. Песню, которую исполнили участницы ансамбля («Как молоды мы были»), подпевали и стар и млад.
— Это так здорово, когда возвращаются наши самые лучшие традиции, — делится своими впечатлениями Л.В. Баннова.
— Культура преемственна. И нужно, чтобы от пожилого поколения к молодежи перешло то светлое, что было у нас.
Самым юным участником концерта – воспитанником ЦДТ «Камертон» Леонидом Морозовым — была исполнена песня современного автора А. Сидорова, простые слова песни — «Все люди братья» нашли отклик в душах слушателей.
С приветственным словом к собравшимся обратились – настоятель храма во имя святой Троицы протоиерей Сергий, священник иерей Георгий.