Районный православный фестиваль «Светлая Пасха»

15 апреля 2018 года в ККЗ «Юбилейный» п.г.т. Безенчук состоялось мероприятие, посвящённое Светлому Христову Воскресению.

Праздник был открыт поздравлениями клирика храма во имя Святой Троицы п.г.т. Безенчук иерея Георгия Гражданкина и главы администрации муниципального района Безенчукский Аникина Владимира Васильевича.

На празднике посетители смогли принять участие в пасхальном конкурсе «Лучший пасхальный кулич», дегустации куличей, конкурсе «Писанка пасхальная», а также посмотреть и послушать выступления детских самодеятельных творческих коллективов района, исполнителя казачьих песен Павла Коровина и образцового танцевального ансамбля «Талисман» ЦДТ «Камертон».

В фойе работали церковные лавки храмов Безенчукского благочиния, где желающие могли приобрести церковную утварь, кроме того была представлена выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества района.

В рамках празднования на центральной площади развернулась ярмарка. Казаки ХКО «Безенчукский» Волжского казачьего войска катали детей на лошадях, крутили и рубили шашками, обучали население сборке-разборке оружия, варили кулеш и кормили желающих, поили чаем из 50-литрового дровяного самовара.

В завершении праздника состоялось церемония награждения победителей конкурсов.